Женевский автосалон

Ford обновил кроссовер EcoSport 05.03.2015

Компания Ford привезла на Женевский автосалон обновленную версию своего самого маленького кроссовера – EcoSport. Модель, получившая более производительный дизель, впервые станет доступна без запасного колеса на двери багажного отделения.

Европейцы получат маленький хэтчбек Suzuki через год 04.03.2015

Компания Suzuki представила на Женевском автосалоне концептуальный хэтчбек iK-2, серийная версия которого выйдет на европейский рынок в начале 2016 года. По словам представителей японской марки, новинка повторяет философию прежних знаменитых компактных моделей «Сузуки» – Suzulight 1950-х годов и Alto 1970-х годов.

«Ниссан» показал дизайн будущих компактных моделей 03.03.2015

Компания Nissan в рамках Женевского автосалона представила концепт-кар Sway, демонстрирующий, в какой стилистике будут выполнены будущие компактные модели марки. СМИ называют этот прототип предвестником хэтчбека Micra следующего поколения.

Американский миллионер представил новый уникальный суперкар 27.02.2015

Компания Scuderia Cameron Glickenhaus (SCG), принадлежащая американскому бизнесмену Джеймсу Гликенхаусу, перестала скрывать внешность суперкара SCG 003. Фотографии новинки, премьера которой состоится на Женевском автосалоне, появились на официальной странице производителя в Facebook .

«Шкода» добавила мощности «заряженной» версии Octavia 20.02.2015

Компания Skoda анонсировала спецверсию «заряженной» модели Octavia RS. Новинка будет на десять лошадиных сил мощнее обычной модификации. Отдачу двухлитрового турбомотора повысят до 230 сил. Публичная премьера машины пройдет в начале марта на Женевском автосалоне.

Infiniti перестала скрывать предвестника компактного кроссовера 19.02.2015

Компания Infiniti распространила первое официальное изображение концептуального кроссовера QX30. Подробные технические данные японская марка не привела. Она лишь указала, что дорожный просвет машины на 30 миллиметров больше, чем у концептуального хэтчбека Q30, представленного в 2013 году.

Volkswagen впервые обновил минивэн Sharan 18.02.2015

Компания Volkswagen провела первый рестайлинг минивэна Sharan второго поколения. Его публичная премьера состоится в марте на Женевском автосалоне. Модель получила незначительные стилистические изменения, однако обзавелась новой линейкой двигателей.

«Мерседес» подготовит G-Class к тяжелому бездорожью 18.02.2015

Компания Mercedes-Benz распространила первую фотографию экстремального варианта внедорожника G-Class, который получит название G500 4×4². Премьера новинки состоится в начале марта на Женевском автосалоне.

Kia намекнула на новую «Оптиму» концептуальным универсалом 17.02.2015

Компания Kia представила концептуальный универсал Sportspace, публичный дебют которого состоится в начале марта на Женевском автосалоне. Предполагается, что новинка призвана продемонстрировать стилистические решения семейства Optima четвертого поколения.

Citroen сделал «вседорожный» Berlingo 17.02.2015

Компания Citroen подготовила к Женевскому автосалону концептуальный вариант модели Berlingo — Mountain Vibe. По словам разработчиков, подобный автомобиль с «внедорожными» элементами обвеса кузова должен понравиться любителям спорта и активного отдыха.

В Женеве дебютируют три новинки Subaru 07.02.2015

На Женевском автосалоне, который откроется в начале марта, состоится три европейских премьеры компании Subaru. Японцы привезут на моторшоу универсал Levorq, Outback 2015 модельного года, а также кроссовер Forester с дизельным оппозитным мотором.

Итальянцы представили часть спортивного седана Cambiano 18.01.2012

Легендарное итальянское дизайнерское ателье Pininfarina показало фото-тизер своего нового концептуального спортивного седана, получившего название Cambiano в честь города, в котором расположена штаб-квартира компании.

Интерьер Audi A3 показали публике (ВИДЕО) 11.01.2012

Интерьер нового Audi A3 показали публике в рамках Consumer Electronics Show, проходящего в Лас-Вегасе.

Электромобиль Rolls-Royce прошел испытание на прочность (ВИДЕО) 23.12.2011

Первая в истории компании Rolls-Royce модель автомобиля с электродвигателем, получившая название Phantom 102EX (Phantom Experimental Electric), вернулась домой в Западный Суссекс, после окончания глобальной программы тестовых испытаний.

Jaguar тестирует новый универсал Sportbrake 28.11.2011

Универсал Jaguar XF, судя по шпионским снимкам, будет называться Sportbrake. Очевидно, те, кто выпустил прототип на дороги общего пользования, прекрасно понимали, что он рано или поздно попадется на глаза фотошпионам, поэтому не преминули таким образом заявить о новом слове в истории марки, сообщают "Авто.Вести.Ru".

Названы финалисты конкурса World Car of the Year 04.03.2011

На автосалоне в Женеве были объявлены финалисты конкурса World Car of the Year («Автомобиль года в мире»). В «шорт-лист» общего зачета вошли Audi A8, BMW 5-й серии и Nissan Leaf.

Электромобиль Renault Twizy будет дешевле "Калины" 03.03.2011

В ходе Женевского автосалона концерн Renault анонсировал цены на бюджетный электромобиль Twizy, который поступит в продажу в конце 2011 года.

Компания Skoda обновила логотип 02.03.2011

На Женевском автосалоне компания Skoda представила свой новый логотип. Хорошо известная поклонникам марки крылатая стрела теперь стала более заметной, а ее цвет поменялся со сдержанного зеленого на более светлый и насыщенный. Ободок логотипа из черного и широкого стал узким и хромированным. Как сообщили в пресс-службе чешского автопроизводителя, обновленной эмблеме соответствует и девиз, который теперь звучит как «Новая энергия Skoda».

Audi представляет концепт седана A3 (ФОТО) 02.03.2011

Вчера в Женеве состоялась мировая премьера концепта Audi A3. Компания надеется с помощью этой модели вернуть славу классической А4 (той, что была выпущена в 1994 году). Полностью соответствующий современному стилю Audi, A3 Sedan может похвастаться такими яркими элементами экстерьера, как 20-дюймовые диски из карбона с алюминием и крайне агрессивные бамперы.

Ford показал в Женеве преемника Fusion (ФОТО) 02.03.2011

На Женевском автосалоне концерн Ford представил концептуальный компакт-вэн Ford B-Max. Это предтеча серийной модели, которая придет на смену Ford Fusion (концепт всего на 11 см длиннее нынешней Ford Fiesta). Отличительной чертой B-Max являются задние сдвижные двери, которые серьезно облегчают доступ в салон, – раньше такое решение применялось только на больших минивэнах. Кроме того, тут отсутствуют средние стойки, что также делает посадку и высадку пассажиров более удобной. В результате при полностью раскрытых дверях проем имеет 1,5 метра в длину.

Italdesign создаст для Volkswagen купе и минивэн 28.02.2011

На Женевском автосалоне знаменитое дизайн-бюро Italdesign представит два концепта, созданных по заказу концерна Volkswagen. Как сообщает Automotive News, несмотря на объявленное до 28 февраля эмбарго, трехмерные модели новинок уже появились на сайте патентной палаты Евросоюза. Первая из них представляет собой компактное купе длиной около 4 метров. Возможно, созданный на основе этого концепта автомобиль станет заменой Volkswagen Scirocco, хотя он длиннее – 4,26 м.

Самый мощный в истории Jaguar дебютирует в Женеве 26.02.2011

На Женевском автосалоне состоится мировая премьера Jaguar XKR-S – самого мощного автомобиля в истории британской марки.

Skoda представит в Женеве новый концепт-кар 24.02.2011

Skoda представит на международном мотор-шоу в Женеве концептуальный автомобиль, выполненный в новой дизайн-стилистике марки. Как сообщили представители компании, все модели Skoda начиная с 2012 года будут выполнены в этой копцепции. Кроме того, с 2012 года автомобили чешской марки будут выпускаться под обновленным логотипом.

В Женеве пройдет мировая премьера гибрида Opel Ampera 22.02.2011

На международном автосалоне в Женеве в марте текущего года состоится мировая премьера серийного гибрида Opel Ampera с увеличенным запасом хода. Поставки модели клиентам начнутся уже в 2011 году.

Студенты-дизайнеры привезут в Женеву свое видение спорткупе Abarth 18.02.2011

В следующем месяце на моторшоу в Женеве состоится премьера концептуального электрического спорткара, разработанного студентами Европейского института дизайна (IED) в сотрудничестве с компаниями Abarth, Pirelli и Oz.

В Женеве покажут самый экономичный Porsche 17.02.2011

На международном автосалоне в Женеве состоится премьера самого экономичного Porsche – гибридной версии Panamera. Этот автомобиль оснащен той же бензиново-электрической установкой, что и гибридный Cayenne, состоящей из шестицилиндрового V-образного агрегата мощностью 328 л.с. и электромотора мощностью 46 л.с. Panamera S Hybrid может передвигаться за счет одной электрической энергии, правда, в таком режиме запас хода у нее равен всего 2 км, а максимальная скорость не превышает 85 км/ч. При этом система отключает основной двигатель при скорости выше 165 км/ч в целях экономии топлива. 

Alfa Romeo представит в Женеве новые версии Giulietta и Mito 15.02.2011

Итальянский производитель спортивных автомобилей Alfa Romeo представит 1 марта 2011 года на международном мотор-шоу в Женеве новые версии нескольких актуальных моделей. В том числе в Швейцарии покажут Giulietta TCT с двухдисковой автоматической трансмиссией и турбированным мотором MultiAir объемом 1,4 л и мощностью 168 л.с. Благодаря новому агрегату Giulietta TCT разгоняется с места до 100 км/ч на 0,1 сек. быстрее стандартной версии модели, а выбросы CO2 у нее на 5 г/км меньше. Как сообщает Alfa Romeo, в продаже в Европе Giulietta TCT появится в июле текущего года. Стоимость автомобиля пока неизвестна.

В сеть просочились первые фото хэтчбека Lancia Ypsilon 15.02.2011

В интернете появились первые фотографии компактного хэтчбека Lancia Ypsilon, мировая премьера которого состоится 1 марта 2011 года на международном автосалоне в Женеве. Новое поколение итальянского компакта сохранило узнаваемые черты марки, а также приобрело удлиненные передние фары и решетку радиатора в стилистике Chrysler – именно под этим брендом автомобили Lancia будут продавать на большинстве рынков.

Lexus привезет в Женеву спецверсию LFA Nurburgring 14.02.2011

Японский премиальный производитель Lexus покажет на международном автосалоне в Женеве, стартующем 1 марта текущего года, суперкар LFA в спецверсии Nurburgring. Всего будет выпущено 50 таких автомобилей, в то время как общее число Lexus LFA составит 500 экземпляров.

KIA показала первые фотографии Rio нового поколения 14.02.2011

Корейская автомобилестроительная компания KIA показала первые фотографии компактной модели Rio, премьера которой состоится 1 марта текущего года на международном мотор-шоу в Женеве. Новинка построена на той же платформе, что и Hyundai i20. Внешним видом хэтчбека занималось европейское дизайн-подразделение компании под руководством шеф-дизайнера KIA Петера Шрайера.

Suzuki представит в Женеве Swift S-Concept 12.02.2011

Японский автопроизводитель Suzuki представит на международном автошоу в Женеве свой новый концепт-кар Swift S-Concept. Этот автомобиль является прообразом будущей спортивной версии модели – Swift Sport. Компактный хэтчбек построен на базе модели Swift четвертого поколения, поступившей в продажу в Европе осенью 2010 года.

SsangYong выпустит совершенно новый пикап 12.02.2011

На Женевском автосалоне компания SsangYong покажет концепт пикапа SUT 1. Как сообщает пресс-служба южнокорейского автопроизводителя, компактный пикап имеет 4985 мм в длину, 1910 мм в ширину и 1755 мм в высоту. Длина колесной базы – 3060 мм. Новинка будет комплектоваться 2,0-литровым дизельным двигателем мощностью 155 л.с., развивающим 360 Н·м крутящего момента и соответствующим экологическому стандарту Евро-5. Этот мотор будет агрегатироваться с шестиступенчатой «механикой» или «автоматом».

Ford представит в Женеве кроссовер Fiesta 10.02.2011

Американский автопроизводитель Ford рассказал, что представит на международном мотор-шоу в Женеве, стартующем 1 марта 2011 года, новый крупногабаритный автомобиль. По мнению экспертов, это будет Fiesta с кузовом кроссовер. Новая модель придет на смену Fusion и будет близка по размерам к таким моделям конкурентов, как Nissan Note и Renault Modus.

Фотографы-шпионы поймали загадочный концепт Renault 10.02.2011

Фотограф голландского издания Autoweek совершенно случайно поймал в объектив загадочный концепт Renault. Как рассказал в редакционной статье сотрудник журнала, два идентичных автомобиля он увидел во время презентации Lexus 200H CT и в спешке сумел сделать всего пару снимков, на которых к тому же автомобиль наполовину скрыт за невысоким забором. После этого ему пришлось спешно уносить ноги, так как сопровождавшие концепт сотрудники Renault весьма резко возражали против фотосессии.

Преемника Hyundai Sonata покажут в Женеве 08.02.2011

Компания Hyundai опубликовала первое официальное изображение интерьера совершенно новой модели i40, дебют которой состоится на Женевском автосалоне в марте. Среднеразмерный автомобиль заменит модель Sonata; он был создан специально для европейского рынка дизайн-студией Hyundai в Германии. Сохранив характерные черты предшественника, салон i40 выглядит гораздо более современно и дорого за счет использования высококачественных материалов и элегантных акцентов.

Alfa Romeo выпустит бюджетный спорткар 04.02.2011

Итальянская компания Alfa Romeo разрабатывает бюджетный спорткар, презентация которого, скорее всего, состоится уже на Женевском автосалоне в следующем месяце. Как рассказали Automotive News Europe знакомые с ситуацией источники, новинка с рабочим названием 4C GTA будет компактным двухместным заднеприводным купе с заднемоторной компоновкой и сверхлегким кузовом из композитов. При этом цена серийного автомобиля не будет превышать 40 000 евро. Дизайн спорткара разрабатывается в ателье Alfa Romeo в Турине.

BMW привезет в Женеву новый концепт-кар 22.01.2011

Компания BMW распространила видеоролик, в котором демонстрируются первые детали дизайна нового концептуального автомобиля, чья мировая премьера, как ожидается, пройдет в рамках мартовского моторшоу в Женеве. Прототип создан для того, чтобы продемонстрировать новые возможности мультимедийной системы ConnectedDrive.  

Универсал на базе нового Saab 9-5 дебютирует в Женеве 20.01.2011

Компания Saab занялась расширением модельного ряда - на автосалоне в Женеве шведский бренд, в прошлом году сменивший владельца, представит универсал, построенный на базе седана 9-5. Об этом пишет Autoevolution.com.  

Прототип обновленного Mitsubishi Colt приедет в Женеву 18.01.2011

Компания Mitsubishi Motors привезет на Женевский автосалон, открывающийся в начале марта, прототип городской малолитражки Colt следующего поколения. Об этом пишет голландский Autoblog.